Ergebnisse vom 38. Harzgeröder Klippenlauf 2017

Ergebnisliste 2017

Ergebnisse 15 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse 5 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse 2,5 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse 1 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse Walking & Wandern (PDF-Dokument)

 

Ergebnisse vom 37. Harzgeröder Klippenlauf 2016

Ergebnisliste 2016

Ergebnisse 15 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse 5 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse 2,5 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse 1 Kilometer (PDF-Dokument)
Ergebnisse Walking & Wandern (PDF-Dokument)

 

Ergebnisse vom 36. Harzgeröder Klippenlauf 2015

Ergebnisliste 2015

Einlaufliste 15 Kilometer
 
Plg. Name Vorname Verein / Ort AK Pos Zielzeit Jg Stnr.
                 
1. Fleischer Felix NSV Wernigerode M20 1 0:57:56 1989 460
2. Rossmann Hagen LG Wassersuppe M45 1 0:58:18 1969 416
3. Lempe Thomas Laufgruppe Wassersuppe M40 1 1:00:37 1973 401
4. Altmann Thomas TSG GutsMuths Quedlinburg M50 1 1:00:43 1963 352
5. Grünbaum Ulrich Köthener Skiverein M40 2 1:01:30 1972 374
6. Kammerad Jeff www.sportkammerad.de M45 2 1:02:16 1969 385
7. Cabak Guido NSV Wernigerode M35 1 1:02:31 1979 453
8. George Simon Bergwacht Thale M20 2 1:02:46 1995 371
9. Merkel Luisa NSV Wernigerode W20 1 1:03:12 1987 463
10. Gebser Stefan SG Dynamo Drebsdorf M45 3 1:04:04 1968 368
11. Henneberg Andy Gesundheitszentrum Aschersleben M20 3 1:04:41 1990 375
12. Lenz Rocco Laufgruppe Wassersuppe M50 2 1:05:43 1964 402
13. Borchert Fred SV Langenstein M45 4 1:06:57 1966 357
14. Roge Felix SC Magdeburg M20 4 1:07:26 1994 450
15. Lange Enrico Laufgruppe Wassersuppe M40 3 1:08:14 1973 400
16. Claudius Sven USC Magdeburg M45 5 1:08:36 1969 448
17. Ragoß Daniel NSV Wernigerode M30 1 1:08:43 1985 413
18. Heinicke Mario LG Osterwieck M50 3 1:08:54 1962 461
19. Orzegowski Martin Thale M20 5 1:09:03 1986 409
20. Fehse Dominic Thale M20 6 1:09:20 1994 365
21. Losse Hendrik Stiege M45 6 1:09:30 1968 403
22. Rühe Maik MSV Eintracht Halberstadt M35 2 1:09:44 1976 458
23. Trebing Nils Team Hundebox.de MJ U20 1 1:10:09 1997 442
24. Kirsten Thomas Rot-Weiß Alsleben M45 7 1:10:11 1968 387
25. Kresse Mathias NIX tun kann JEDER M50 4 1:10:23 1964 396
26. Wagner Heiko SSV-MG-Ahlsdorf M50 5 1:10:38 1964 437
27. Thormeis Steffen OHA M40 4 1:10:44 1974 455
28. Nixdorf Sven SV Barnstorf M45 8 1:10:55 1970 446
29. Aderhold Sebastian Duderstadt M20 7 1:11:18 1988 351
30. Sauer Steven WSV Harzgerode M35 3 1:11:23 1979 419
31. Scherbe Tim SSV-MG-Ahlsdorf MJ U18 1 1:11:39 2000 439
32. Virkus Uwe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg M55 1 1:11:41 1959 457
33. Richert Dirk SSV Neuhaus Triathlon M45 9 1:11:44 1969 445
34. Schonsky Roy Fettleibige Ballenstedter M50 6 1:11:48 1965 464
35. Dunemann Jens Trollmusic Running Team M35 4 1:12:22 1977 360
36. Sterz Konrad VSG Saaletal Wettin M20 8 1:12:33 1992 435
37. Friebe Torsten Oranienburg M35 5 1:12:39 1978 367
38. Kneisel Thomas PSV Bernburg M40 5 1:13:24 1972 389
39. Mengert Lothar LG Osterwieck M55 2 1:13:27 1959 462
40. Lossie Thomas Flink zu Fuß (Langenstein) M40 6 1:13:30 1972 436
41. Schöler Ina ZLG Atzendorf W45 1 1:13:31 1970 456
42. Dittmann Helmut BLV Ilsenburg M65 1 1:13:41 1950 466
43. Deparade Martin VSG Saaletal Wettin M70 1 1:13:53 1944 358
44. Hofmann Lars TSG GutsMuths Quedlinburg M35 6 1:14:45 1978 378
45. Senft Andreas Harzgerode M30 2 1:15:22 1983 425
46. Karte Frank SK Oker M45 10 1:15:23 1967 386
47. Krause Henrik Stecklenberg MJ U18 2 1:15:42 2003 393
48. Klanert Hans-Joachim Hettstedt M55 3 1:16:17 1958 388
49. Wegener Cathérine TSG Gutsmuths W40 1 1:16:25 1974 430
50. Usin Bengoa Unai KS Atag Trímet M35 7 1:16:38 1980 429
51. Lüdtke Mathias Fettleibige Ballenstedter M50 7 1:16:57 1963 405
52. Schneider Christian Halberstadt M20 9 1:17:03 1989 422
53. Hillebrand Roland Quedlinburg M55 4 1:17:09 1956 377
54. Krocker Steffen LG Konradsburg 90 M50 8 1:17:22 1964 397
55. Wicha Mandy Stecklenberg W30 1 1:17:33 1982 431
56. Thuar Roman Trimet M30 3 1:18:14 1985 428
57. George Uwe Bergwacht Thale M40 7 1:18:23 1971 372
58. Scholz Annerose MEDFit W45 2 1:18:38 1967 424
59. Krause Ute Stecklenberg W40 2 1:18:46 1972 395
60. Sterling Maik Rabenbrüder M35 8 1:18:57 1977 426
61. Hupka Robert Gesundheitszentrum Aschersleben M20 10 1:20:04 1989 381
62. Rathke Klaus Lebenshilfe Wernigerode M55 5 1:20:05 1957 465
63. Paul Maik TSG Guts Muths Quedlinburg M40 8 1:20:34 1972 411
64. Pardeike Wolfgang MSV Eintracht Halberstadt M60 1 1:21:08 1955 410
65. Hofmann Jan Germania Gernrode M40 9 1:21:29 1973 449
66. Wylie Juliane Quedlinburg W20 2 1:21:54 1990 434
67. Schmidt Marcel MedFit Eisleben M40 10 1:22:26 1973 421
68. Mota Ulrich Thale M45 11 1:22:28 1966 452
69. Anders Mario LAC Aschersleben M45 12 1:22:58 1969 469
70. Krause Karsten Stecklenberg M30 4 1:23:23 1984 394
71. Stammer Uwe Blau Weiß Hettstedt M40 11 1:23:48 1974 438
71. Scherbe Ralf SSV-MG-Ahlsdorf M40 11 1:23:48 1971 440
73. Ehrenberg Dirk MedFit Eisleben M45 13 1:24:29 1969 361
74. Winkelmann Thomas Quedlinburg M45 14 1:24:39 1967 433
75. Swiniartzki Elmar Aschersleben M55 6 1:25:31 1957 427
76. Hofmann Stephanie TSG GutsMuths Quedlinburg W20 3 1:25:49 1987 379
77. Rennicke André AdvoFirm Berlin M40 13 1:26:07 1971 415
78. Buchmann Andreas Thale M55 7 1:26:19 1958 454
79. Hörstermann Mark Berlin M50 9 1:26:55 1965 459
80. König Steffen Aschersleben M55 8 1:27:16 1958 392
81. Wicht Markus Harzgerode M30 5 1:27:20 1983 432
82. Michel Janet Quedlinburg W40 3 1:27:25 1974 407
83. Kellert Jürgen Nix tun kann Jeder M60 2 1:27:48 1953 468
84. Hülskath Sigrid PSV Bernburg W55 1 1:27:50 1960 380
85. Louda Rainer SV Medizin e.V Quedlinburg M50 10 1:28:19 1962 404
86. Freytag Andreas TSG GutsMuths Quedlinburg M50 11 1:28:45 1964 366
87. Eysel Philipp SV Lok Blankenburg Abteilung Tennis M35 9 1:28:49 1976 364
88. Lux Horst Halle M70 2 1:29:00 1943 406
89. Ramdor Vinora VSG Saaletal-Wettin W55 2 1:29:18 1957 414
90. Mota Kathrin TSG Guts Muths W45 3 1:30:19 1968 451
91. Jung Rainer FSV 67 Halle M35 10 1:31:27 1976 384
91. Dullau Christian FSV 67 Halle M40 14 1:31:27 1975 359
93. Simixhiu Amantia Team Hundebox.de (Albanien) W20 4 1:31:39 1988 443
94. Werner Thomas Team Hundebox.de M40 15 1:31:40 1972 444
95. Landswehr Michael Volkssport M60 3 1:32:09 1951 499
96. Fischer Christian Bad Suderode M45 15 1:32:53 1966 467
96. Krüger Helmut Medizin Quedlinburg M75 1 1:32:53 1939 398
98. Knüffel Steffen BSG Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg M40 16 1:34:02 1973 390
99. Vöge Rainer Volkssport M65 2 1:34:55 1950 447
100. Engelhardt Thomas www.ift-engelhardt.de M45 16 1:35:09 1968 363
101. Henneberg Heiko Gesundheitszentrum Aschersleben M45 17 1:36:07 1970 376
102. Porwoll Dietmar NIX tun kann JEDER M55 9 1:36:39 1958 412
103. Trebing Renate Team Hundebox.de W45 4 1:37:10 1969 441
104. Grun Mandy Erdinger Alkoholfrei W35 1 1:39:03 1976 373
105. Schneider Detlef SV Medizin Quedlinburg M70 3 1:46:22 1945 423
106. Noldin Tino Aschersleben M30 6 1:48:41 1985 408
106. Barth Michael GutMuths Quedlinburg M50 12 1:48:41 1965 353
108. Ryll Emil Hettstedt M70 4 1:55:14 1941 417
DNF Einecke Markus Halle M40   DNF 1975 362
                 

 

Einlaufliste 5 Kilometer
 
Plg. Name Vorname Verein / Ort AK Pos Zielzeit Jg Stnr.
                 
1. Hofmann Brandon-Lee TSG GutsMuths Quedlinburg MJ U18 1 0:17:07 1998 126
2. Eckert Vincent SFS Wippra MJ U20 1 0:17:36 1997 113
3. Kommert Philipp Harzer LC 2006 Wernigerode M20 1 0:18:03 1988 136
4. Nowak Johannes SV Concordia 08 MJ U20 2 0:19:29 1996 144
5. Günnel Andreas SC Schierke M50 1 0:19:33 1964 120
6. Brandecker Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode W35 1 0:19:47 1976 106
7. Hörhold Raik TSG GutsMuths Quedlinburg M45 1 0:19:51 1969 129
8. Mota Thomas TSG GutsMuths Quedlinburg M45 2 0:20:32 1966 174
9. Dietrich Denny Harzlauf Straßberg M35 1 0:21:02 1976 111
10. Wiegmann Jens WESA Küchenwelt Sangerhausen M40 1 0:21:05 1972 157
11. Albrecht Frauke NSV Wernigerode W45 1 0:21:19 1969 101
12. Lipke Marco WSV Harzgerode M35 2 0:21:39 1977 140
13. Dannehl Udo Staßfurt M65 1 0:23:27 1950 109
14. Andersch Max DLRG Harzgerode MJ U18 2 0:23:36 2000 168
15. Kübrich Pascal SV Concordia 08 MJ U18 3 0:23:38 2000 137
16. Bieler Andre´ SV Wissenschaft Quedlinburg M40 2 0:24:00 1975 103
17. Hofmann Hannes SV Fortuna Ball MJ U18 4 0:24:11 2003 163
17. Hopstock Stephanie Harzer LC 2006 Wernigerode W40 1 0:24:11 1971 128
19. Eggert Irmgard Rennsteiglaufverein W60 1 0:24:32 1951 114
20. Herale Michael Winsen M45 3 0:24:44 1968 167
21. Anders Marie LAC Aschersleben WJ U18 1 0:24:52 2000 165
22. Rußwurm Maximilian Quedlinburg M30 1 0:25:01 1981 161
23. Buchmann Enrico SV Concordia 08 M45 4 0:25:04 1970 169
24. Hartmann Karl-Heinz MSV Eintracht Halberstadt M65 2 0:25:12 1949 162
25. Einecke Ines TSG GutsMuths Quedlinburg W40 2 0:25:13 1971 115
26. Brauns Dennis Volkssport M40 3 0:25:15 1973 172
27. Michel Pauline Henriette TSG GutsMuths QLB-Leichtathletik WJ U18 2 0:25:20 2004 143
28. Buchholz Karl-Heinz SV Medizin Qlb M65 3 0:25:21 1946 107
29. Gentsch Hannes SV Concordia 08 MJ U18 5 0:25:57 2005 118
30. Herale Thomas Quedlinburg M40 4 0:26:03 1971 166
31. Unbekannt Unbekannt Unbekannt ? 1 0:26:23 1916 175
32. Guse Stefan MedFit Eisleben M30 2 0:26:27 1981 121
33. Rohde Mathias WSV Harzgerode Sektion Taekwon-Do M50 2 0:26:32 1965 148
34. Trautmann Grit Team Teppichrampe W45 2 0:26:36 1966 164
35. Lempe Susanne Laufgruppe Wassersuppe W45 3 0:26:41 1968 138
36. Bürger Daniel Molmerswende M20 2 0:27:12 1995 108
37. Schubert Heike Zella-Mehlis W35 2 0:27:22 1979 151
38. Gentsch Natalie Dankerode WJ U20 1 0:27:39 1996 117
39. Telle Martin MedFit Eisleben M30 3 0:27:50 1981 154
40. Brömel Kai WSV Harzgerode M50 3 0:27:58 1963 160
41. Markert Cathleen Harzgerode W35 3 0:28:05 1977 141
42. Böttger Salvadore WSV Harzgerode M40 5 0:28:18 1975 105
43. Wenzel Frank TRIMET M50 4 0:28:26 1962 156
44. Lindemann-Hackmann Gitta MSV Eintracht Halberstadt W60 2 0:28:33 1955 139
45. Schöne Marlies SV Medizin QLB W50 1 0:28:59 1964 149
46. Klaschka Andreas SV Germania Gernrode M50 5 0:29:01 1964 134
47. Puhl Claudia WSV Grün-Weiß Friedrichsbrunn W30 1 0:29:23 1983 146
48. Erdmann Hans Gatersleben M65 4 0:30:03 1947 116
49. Max Andrea NIX tun kann JEDER W50 2 0:30:14 1963 142
50. Kaiser Klaus Harzgerode M55 1 0:30:17 1960 132
51. Overrath Vivien Thale W20 1 0:30:24 1986 145
52. Schwind Lena Thale W20 2 0:30:38 1993 152
52. Heine Heiko Thale M30 4 0:30:38 1985 124
54. Alig Britt Harzlauf Straßberg W45 4 0:31:05 1969 102
55. Schonsky Ingrid Fettleibige Ballenstedter W70 1 0:31:25 1944 150
56. Holz Volker NIX tun kann JEDER M45 5 0:32:12 1966 127
57. Plaschix Sylvia Volkssport W45 5 0:32:58 1967 171
58. Bluschke Monika LG Osterwieck W55 1 0:33:22 1956 104
59. Thielemann Christin Gesundheitszentrum ASL W20 3 0:33:26 1989 155
59. Heise Andrea PSV Bernburg W35 4 0:33:26 1978 125
61. Kastendeich Horst SG Dankerode M75 1 0:34:14 1937 170
62. Keienburg Janine Zahnfee Leipzig W20 4 0:34:35 1989 133
62. Gieseler Peter SV Grün-Weiß Giersleben M70 1 0:34:35 1941 119
64. Förster Jürgen Laufgruppe Hettstedt M70 2 0:37:19 1942 173
                 

 

Einlaufliste 2,5 Kilometer
 
Plg. Name Vorname Verein / Ort AK Pos Zielzeit Jg Stnr.
                 
1. Wegener Charlie TSG Gutsmuths MK U12 1 0:11:37 2004 295
2. Kinder Paul WSV Harzgerode MJ U14 1 0:12:18 2002 245
3. Gabor Lars TSG GutsMuths Quedlinburg MJ U14 2 0:12:28 2003 229
4. Grunitz Luke SV Concordia 08 MK U10 1 0:12:31 2006 232
5. Brandecker Lea Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode WK U12 1 0:12:38 2004 211
6. Wawra Felix WSV Harzgerode MJ U16 1 0:12:39 2001 293
7. Göthlich Tom WSV Harzgerode MJ U16 2 0:12:49 2000 230
8. Stertz Richard Thale MK U12 2 0:12:54 2004 285
9. Krieg Lukas Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U18 1 0:13:01 1999 251
10. Bentzius Luis SV Concordia 08 MK U12 3 0:13:03 2005 205
10. Buchmann Jonas SV Concordia 08 MK U12 3 0:13:03 2004 215
12. Nowak Hannes Gernrode MK U12 5 0:13:04 2004 264
13. Kübrich Niklas SV Concordia 08 MK U10 2 0:13:15 2006 252
13. Thormeis Lion OHA MK U10 2 0:13:15 2006 305
15. Stingl Till SV Concordia 08 MK U12 6 0:13:43 2005 286
16. Reifgerste Ben Germania Gernrode MK U12 7 0:13:45 2005 301
17. Brehme Jannik SV Concordia 08 MK U12 8 0:13:49 2004 212
18. Krause Lia Maren Stecklenberg WK U12 2 0:13:54 2005 249
19. Hartmann Clemens SV Concordia 08 MK U12 9 0:13:59 2005 233
20. Ernst Laurenz SV Concordia 08 MJ U14 3 0:14:04 2003 223
21. Fischer Friedrich TSG GuthsMuts Quedlinburg MK U12 10 0:14:10 2004 310
22. Severin Karl Otto SV Concordia 08 MK U10 4 0:14:11 2007 282
23. Bienek Lena WSV Harzgerode WJ U14 1 0:14:14 2003 208
24. Lipke Florian WSV Harzgerode MK U12 11 0:14:21 2005 255
25. Labude Maurice Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U18 2 0:14:24 1999 253
25. Weber Yvan Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U18 2 0:14:24 1999 294
27. Zimmer Fabian SV Concordia 08 MJ U14 4 0:14:29 2003 299
28. Nixdorf Antonia SV Barnstorf WJ U14 2 0:14:30 2002 304
29. Pansch Domimic SV Concordia 08 MJ U14 5 0:14:36 2002 268
30. Lehmann Janet SV Concordia 08 WJ U14 3 0:14:40 2002 254
31. Rasch Michel Magdeburg MK U10 5 0:14:42 2007 273
31. Fischer Tristan Germania Gernrode MK U10 5 0:14:42 2006 309
33. Kampe Oskar SV Concordia 08 MK U10 7 0:14:54 2007 243
34. Dietrich Gregor SV Concordia 08 MK U10 8 0:14:58 2007 217
34. von Reitzenstein Robert TSG Gutsmuths Quedlinburg MJ U16 3 0:14:58 2001 289
36. Janssen Henrike Harzer LC 2006 Wernigerode WJ U16 1 0:15:09 2001 238
37. Richert Merle Velpker SV WJ U14 4 0:15:10 2003 303
38. Pansch Nico SV Concordia 08 MK U12 12 0:15:13 2004 267
39. Biege Selma Turbine Halle WK U10 1 0:15:14 2006 207
40. Böttger Lorenz SV Concordia 08 MJ U14 6 0:15:19 2002 210
41. Nicolai Chiara WSV Harzgerode WJ U16 2 0:15:20 2001 262
42. Paul Hannes TSG Guts Muths Quedlinburg MK U10 9 0:15:27 2006 269
43. Gröschler Kevin SV Concordia 08 MJ U14 7 0:15:36 2003 231
43. Thamm Steffen Volkssport Männer 1 0:15:36 1964 308
45. Öztürk Zoé Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode WJ U16 3 0:15:37 2001 266
46. Ramin Leon Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MK U12 13 0:15:47 2004 272
47. Krannich Celina SV Concordia 08 WK U12 3 0:15:48 2005 248
48. Zander Rudolf SV Concordia 08 MJ U14 8 0:15:52 2003 297
48. Schach Jeannine Volkssport WJ U16 4 0:15:52 2001 302
50. Pöschl Leon SV Concordia 08 MK U12 14 0:15:54 2005 271
51. Simon Christian SV Concordia 08 MK U12 15 0:16:06 2004 284
52. Paul Jule TSG Guts Muths Quedlinburg WK U12 4 0:16:13 2005 270
53. Bauer Phillip SV Concordia 08 MJ U14 9 0:16:25 2003 203
53. Dietrich Ronny SV Concordia 08 Männer 2 0:16:25 1980 219
55. Franke Lea WSV Harzgerode WK U12 5 0:16:26 2004 225
56. Berndt Lucie WSV Harzgerode WK U10 2 0:16:29 2007 206
57. Schumacher Anastasia WSV Harzgerode WJ U14 5 0:16:30 2002 306
58. Nowak Benedikt Gernrode MK U10 10 0:16:33 2007 312
59. Hartmann Jonas SV Concordia 08 MJ U14 10 0:16:42 2003 234
60. Rogahn Tizian SV Concordia 08 MK U12 16 0:16:43 2005 276
61. Ernst Fabian SV Concordia 08 MK U10 11 0:16:44 2007 222
62. Zehnpfund Moritz Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U14 11 0:16:47 2003 298
63. Schmidt Henning Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U14 12 0:16:51 2003 280
64. Jobst Jannis SV Concordia 08 MJ U14 13 0:16:55 2003 240
65. Müller Samira Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode WJ U14 6 0:16:56 2003 260
66. Ernst Angelina SV Concordia 08 WK U12 6 0:17:00 2005 221
67. Walter Tom Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U16 4 0:17:02 2001 292
68. Wolf Louisa WSV Harzgerode Frauen 1 0:17:07 1996 296
69. Andersch Tim Jonas SV Concordia 08 MK U10 12 0:17:10 2006 201
70. Brocke Leo Harzgerode MJ U14 14 0:17:19 2003 307
71. Brauns Carlo Quedlinburg MK U10 13 0:17:20 2007 311
71. Ulrich Hans SV Concordia 08 MK U12 17 0:17:20 2004 288
71. Rogahn Bonnie SV Concordia 08 Frauen 2 0:17:20 1994 274
74. Bentzius Jana SV Concordia 08 Frauen 3 0:17:21 1978 204
75. Lorenz Christopher SV Concordia 08 MK U10 14 0:17:22 2006 256
75. Klock Hendrik Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U14 15 0:17:22 2003 246
77. Ernst Sebastian SV Concordia 08 MK U10 15 0:17:31 2007 224
78. Walter Lara Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode WJ U14 7 0:17:51 2003 291
79. Machemehl Paula SV Germania Gernrode WK U12 7 0:17:54 2005 257
80. Brocke Tom SV Concordia 08 MK U12 18 0:18:11 2005 214
80. Friedrich Len SV Concordia 08 MK U12 18 0:18:11 2004 228
82. Marscheider Bastian SV Concordia 08 MJ U14 16 0:18:15 2003 259
82. Kaiser Justin Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U16 5 0:18:15 2000 242
84. Markert Nico Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U16 6 0:18:24 2001 258
84. Niedhardt Max Gem.-u. Sek.-Sch. Harzgerode MJ U16 6 0:18:24 2000 263
86. Hoffmann Jamie SV Concordia 08 MK U10 16 0:18:25 2007 235
87. Friedrich Dan SV Concordia 08 Männer 3 0:18:26 1970 227
88. Rogahn Gabi SV Concordia 08 Frauen 4 0:18:53 1970 275
89. Krannich Andrea SV Concordia 08 Frauen 5 0:19:22 1974 247
89. Ulrich Diana SV Concordia 08 Frauen 5 0:19:22 1973 287
91. Buchmann Silvia SV Concordia 08 Frauen 7 0:19:37 1971 216
92. Hulsch Charlotte SV Germania Gernrode WK U12 8 0:19:56 2005 237
93. Olszak Leoba SV Concordia 08 WJ U14 8 0:20:11 2002 265
94. Römer Kartrin SV Concordia 08 Frauen 8 0:21:10 1979 277
95. Kaiser Julie Grundschule Harzgerode WK U10 3 0:21:30 2006 241
96. Jentsch Leonie Grundschule Harzgerode WK U10 4 0:24:12 2006 239
96. Schlink Romy Grundschule Harzgerode WK U10 4 0:24:12 2006 279
                 

 

Einlaufliste Wandern / Nordic Walking
 
Plg. Name Vorname Verein / Ort AK Zielzeit Jg Stnr.
               
1. Paul Katrin Quedlinburg W35 0:46:08 1976 56
1. Lüdtke Martina Fettleibige Ballenstedter W50 0:46:08 1962 63
3. Störk Christine Volkssport W65 0:46:09 1950 66
4. Perschke Rosel Volkssport W65 0:46:10 1948 62
5. Mangold Bärbel WSV Harzgerode W70 0:48:06 1943 61
6. Müller Simone TSG GutsMuths Quedlinburg W45 0:52:13 1966 55
7. Fessel Helga TSG GutsMuths Quedlinburg W75 0:52:14 1938 52
8. Amm Chiara WSV Harzgerode WK U10 1:06:42 2007 51
9. Schilling Anne-Dore WSV Harzgerode W70 1:06:43 1945 57
               
1. Mangold Horst WSV Harzgerode M75 0:48:05 1940 59
2. Heinze Klaus WSV Harzgerode M50 0:48:43 1965 64
3. Müller Falko TSG GutsMuths Quedlinburg M45 0:52:14 1966 54
4. Pätz Dieter WSV Harzgerode M85 0:52:20 1929 60
5. Schilling Jan Falk Harzgerode M45 1:06:41 1970 58
               

 

AK-Wertung 1 Kilometer Schnupperlauf
 
Plg. Name Vorname Verein / Ort AK Zielzeit Jg Stnr.
               
1. Krannich Josephin SV Concordia 08 WK U8 0:06:47 2008 9
2. Zeigermann Josephine Stecklenberg WK U8 0:06:50 2009 20
3. Senft Janina WSV Harzgerode WK U8 0:08:28 2009 15
4. Berndt Maja WSV Harzgerode WK U8 0:09:16 2011 26
5. Hülsch Mathilda SV Germania Gernrode WK U8 0:09:37 2012 21
               
1. Brandecker Erik Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode MK U8 0:05:27 2008 3
2. Thormeis Len OHA MK U8 0:05:41 2009 22
3. Strube Julius SV Concordia 08 MK U8 0:06:20 2008 17
4. Teftsis Leonidas Berliner Turnerschaft MK U8 0:06:33 2008 27
5. Ulrich Elmar SV Concordia 08 MK U8 0:09:04 2011 23
6. Borufka Luca WSV Harzgerode MK U8 0:09:05 2012 2
7. Brocke Finn Kita Harzgerode MK U8 0:12:10 2012 24
               
1. Fiedler Anna Neudorf WK U10 0:06:31 2006 6
2. Strube Clara SV Concordia 08 WK U10 0:06:43 2007 18
3. Lipke Lara WSV Harzgerode WK U10 0:06:48 2007 10
               
1. Engelmann Lukas SV Concordia 08 MK U10 0:05:46 2007 5
2. Klauß Leonard SV Concordia 08 MK U10 0:06:39 2007 8
3. Pansch Danilo SV Concordia 08 MK U10 0:07:17 2007 11
               
1. Severin Martha SV Concordia 08 WK U12 0:06:24 2004 16
2. Sacks Clara Harzlauf Straßberg WK U12 0:06:33 2005 14
               
1. Piesnack Robert SV Concordia 08 MJ U14 0:08:24 2002 12
               
1. Klauß Britta SV Concordia 08 Frauen 0:08:29 1974 7
               
1. Engelmann Dirk SV Concordia 08 Männer 0:05:55 1973 4
2. Strube Marcus SV Concordia 08 Männer 0:06:45 1979 19
3. Krannich Thomas SV Concordia 08 Männer 0:06:53 1974 25
               

 

Erstellt von Springer Sport - Vollelektronische Zeitnahme (www.springer-sport.de)

 



Bei Fragen, Hinweisen oder sonstigen Informationen zu den Ergebnissen schicken Sie bitte eine
E-Mail an
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.